Пригласительный школьный этап ВсОШ по астрономии

С 26 по 28 апреля 2020 г. на онлайн-площадке центра «Сириус» проводится пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии.

Пригласительный этап — это тренировка перед началом нового олимпиадного сезона, которая позволит познакомиться с форматом и тематикой задач астрономических олимпиад, выявить сильные и слабые направления в астрономической тематике и грамотно спланировать свою дальнейшую программу обучения астрономии.

В олимпиаде могут участвовать школьники всех регионов страны от 4 до 10 классов. Сложность задач пригласительного школьного этапа невысока, фактически от участников требуется только базовые знания об астрономических явлениях и основные навыки в математике и, для старших классов, в школьной физике.

Подробная информация, ответы на вопросы и регистрация на олимпиаду — на сайте «Сириуса» по ссылке https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena635/3091

Заявки на астрономию принимаются до 13:00 (мск) 26 апреля.
Начало олимпиады — 15:00 (мск) 26 апреля.

Настоятельно рекомендуем написать пригласительный этап всем, кто задумывается об участии в ВсОШ по астрономии и в других астроолимпиадах в следующем учебном году.