Осенний астрономический интенсив

В ноябре 2020 года в нашем городе пройдёт второй, муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии.

Для системной подготовки к муниципальному этапу и к другим астрономическим олимпиадам образовательный проект «Новосибирские астрономические школы» приглашает школьников Новосибирска и Новосибирской области на «Осенний астрономический интенсив» – цикл учебно-тренировочных занятий для участников муниципального этапа 8–11 классов.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией интенсив будет проведён в дистанционном формате.

Занятия проводятся на осенних каникулах, ежедневно с 3 по 6 ноября. Занятия интенсива бесплатные.

В программе интенсива предусмотрены онлайн-занятия по основным темам программы муниципального этапа ВсОШ, задания для самостоятельного решения, вечерние консультации с ответами на вопросы участников. Занятия интенсива записываются и будут опубликованы на страницах проекта «Новосибирские астрономические школы».

Приглашаем к участию в интенсиве победителей и призёров школьного этапа ВсОШ по астрономии этого года, победителей и призёров муниципального и регионального этапов прошлого года из всех образовательных организаций города и области.

Также отдельно приглашаем на интенсив преподавателей физики и астрономии, желающих поближе познакомиться с олимпиадными задачами и методиками подготовки школьников к астрономическим олимпиадам.

Для участия в интенсиве необходимо заполнить заявку на сайте Новосибирских астрономических школ https://astroschools.ru и вступить в группу «Новосибирские астрономические школы» в соцсети «Вконтакте»: https://vk.com/nsk_astroschools.

На все ваши вопросы по организации и содержанию Осеннего астрономического интенсива ответим по электронной почте oai@astroschools.ru или в нашей группе ВКонтакте.

Ждём ваших заявок!